मध्यप्रदेश मौसम समाचार: प्रदेश सहित मंदसौर जिले में पिछले 3 दिनो से ताबड़तोड़ बारिश का दौर जारी है जिसके कारण जिले के सभी नाले और नदियां उफान पर चल रहे हैं। नदिया नाले उफान पर होने के कारण आधे लोगों के काम रुक गए हैं। इस बारिश से ग्रामीण इलाकों में मूलभूत सुविधाओं की पोल खुल गई है। बारिश के दौरान अंतिम संस्कार जैसे जरूरी कार्यों को करने के लिए भी अपनी जान जोखिम में डालनी पड़ रही है।
मध्यप्रदेश न्यूज़: जान जोखिम में डालकर अंतिम संस्कार करने का मामला हाल ही में मंदसौर जिले के गांव अरनिया निजामुद्दीन में देखने को मिला है। दरअसल मामला यह था कि अरनिया निजामुद्दीन में एक नाला सोमली नदी से मिल रहा है, जहां पर फूल नहीं होने की वजह से लोग रास्ता पार नहीं कर पा रहे हैं और इसी कारण गांव के एक बुजुर्ग को समय पर इलाज नहीं मिल पाया और बुजुर्ग की मौत हो गई। बुजुर्ग की मौत के बाद ग्रामीण लोग अंतिम संस्कार का कार्य पूरा करने के लिए नाले पर से पानी उतरने का इंतजार करने लगे लगे कई समय से पानी नहीं उतरने के बाद लोगों को अपनी जान जोखिम में डालकर बुजुर्ग के अंतिम संस्कार का कार्य पूरा करना पड़ा। लोगों को फलते नाले में ही बुजुर्ग का शव उठाकर श्मशान घाट तक ले जाना पड़ा।
सालों से लोग कर रहे पूल बनाने की मांग
मध्यप्रदेश न्यूज़: जिला मुख्यालय से सिर्फ 8 किलोमीटर दूर बसे इस गांव में दोपहर एक बुजुर्ग प्रभु लाल मालवीय की मौत हो गई। अंतिम संस्कार के लिए लोग गांव और श्मशान घाट के बीच बने पुल पर पानी उतरने का इंतजार करते रहे लेकिन जब पुल का पानी नहीं उतरा तो लोगों ने अपनी जान जोखिम में डालकर शव को नाला पार करवाया और फिर श्मशान घाट ले गए। इस मामले में लोगों ने पहले भी प्रशासन का ध्यान पुल की ओर आकर्षित करने की बात कही है। लोगों का कहना है कि वह कई सालों से पूल बनाने के लिए मांग कर रहे हैं लेकिन प्रशासन इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है।